Вернуться назад

Фирменный цезарь с курицей. История

17.01.2023

Классический рецепт «Цезаря» – это листовой салат Романо, кусочки обжаренного хлеба, тертый сыр пармезан и особая заправка из желтков, итальянского масла, вустерского соуса, чеснока и лимонного сока. Во многих ресторанах цезарь с курицей готовят по своему, оригинальному рецепту, добавляя или убирая ингредиенты. 

Первое, что приходит в голову, если говорить об истории создания салата цезарь – это связь с императором Гаем Юлием Цезарем. Но знаменитый римлянин салат не изобретал и не пробовал. Блюдо появилось только в начале XX века. 

С Италией можно ассоциировать только листья салата и национальные корни создателя рецепта. Создателем блюда считается американский кулинар итальянского происхождения Цезарь Кардини.

Есть еще одна версия о том, что создателем рецепта считается Леонард Хертер, который утверждает, что разработал его в 1903 году. 

Дела маленького ресторанчика Джакомо шли плохо – американцы не хотели заказывать традиционные итальянские блюда. Тогда повар придумал салат из листьев Романо и назвал его в честь Гая Юлия Цезаря. 
Рецепт часто просили путешественники и кулинары, поэтому блюдо стало известно далеко за пределами США.

Попробовать самый вкусный цезарь, приготовленный по фирменному рецепту вы можете уже сегодня в ресторане «LOVE STORY». Звоните по телефону +7 (3842) 39-01-01 и бронируйте лучший столик на вечер.

Оставьте отзыв о ресторане «Love Story»