Вернуться назад

Негрони. История напитка

27.01.2023

История коктейля насчитывает более 100 лет и сегодня, как никто другой, переживает свое бурное возрождение. С момента своего судьбоносного зарождения, негрони прошел тернистый путь от относительной безвестности до обретения популярности и вхождения в ряды других известных напитков, занимающих свои почётные места в меню ресторанов по всему миру. Слегка горький коктейль, который состоит из вермута, кампари и джина - идеально передает атмосферу тех времен, в которые был придуман его рецепт. 

В Мире принято рассматривать несколько версий происхождения этого легендарного напитка. Одна из версий гласит, что рецепт был придуман в 1919 году одним флорентийским графом. Опираясь на достоверные сведения, этот малинового цвета коктейль впервые был приготовлен легендарным барменом Фоско Скарселли.

Граф Камилло Негрони был постоянным клиентом кафе и очень любил побаловать себя крепкими алкогольными напитками. По возвращению во Флоренцию он пил только лишь коктейль «Американо», который бармен готовил ему из смеси биттера, вермута и содовой. А путешествуя, граф предпочитал употреблять джин. И вот однажды по возвращению домой, он попросил своего бармена заменить в его любимом коктейле содовую на джин. Фоско Скарселли выполнил просьбу графа, и так появился Негрони.

Сегодня коктейль негрони знают практически в каждом уголке мира и рецепт его остается неизменным. Лидирует по продажам один из его основных ингредиентов - биттер. 

Насладиться неповторимым вкусом негрони можно уже сегодня. Достаточно лишь забронировать столик на вечер в ресторане «LOVE STORY». Звоните по телефону  +7 (3842) 39-01-01 и планируйте свой вечер в одном из лучших ресторанов в Кемерово

Мы ждем вас!

Оставьте отзыв о ресторане «Love Story»