Вернуться назад

Рестораны. История появления

28.05.2021

История возникновения
 
Одним из самых старых ресторанов считается мадридский ресторан со звучным названием «Собрино - де- Ботин». Его двери распахнулись перед многочисленной толпой в 1725 году, и его стиль и манера обслуживания гостей очень сильно отличались от современного понятия ресторан.  

Сейчас, ресторан - это заведение с устоявшимся графиком работы, где гостей обслуживают официанты и подают им изысканные блюда. Впервые такое заведение, напоминающее современное, появилось не более века назад. Его открыл, некий, на ту пору известный ресторатор - Бовилье. Это произошло в 1782 году, и это заведение получило название «Гран-таверн-де-Лондр».

В Россию ресторанный бизнес пришел относительно недавно, в начале XIX столетия. Первоначально, рестораны открывали как дополнение к гостиницам. 

Первый ресторан, в котором стали работать прилично-одетые официанты и было сформировано меню из сытных и полноценных блюд, носил гордое название - «Славянский базар». Так, постепенно «новые» рестораны вытеснили из Питера и столицы «старые» забегаловки. Но вот такое интересное примечание: принадлежали общепиты высшего класса преимущественно иностранцам. Наиболее часто владельцами являлись немцы и французы. 

Потом началась революция, а когда закончилась, многие рестораны были закрыты с меткой «не соответствует требованиям». Но уже после 1950-х годов произошло их возрождение в России. Даже перестройка и распад Союза не оказали угнетающего воздействия на ресторанный бизнес, напротив, стало появляться все больше частных заведений. 

Развитие ресторанного бизнеса невозможно остановить до сих пор.  Ведь самая большая потребность человечества должна быть удовлетворена ежедневно. 

В современных реалиях нет предела совершенству! Миллионы заведений предлагают вкуснейшие блюда своим гостям. Ресторан  «Love Story» в Кемерово не исключение. Наши двери всегда открыты для тех, кто желает окунуться в гостеприимную атмосферу и отдохнуть в изысканной спокойной обстановке. И все это в нескольких минутах от шумного центра города Кемерово

Наш ресторан в Кемерово полностью соответствует современным требованиям гостей:
● Удобное месторасположение в центре города
● Большая парковка
● Современные системы климат-контроля
● Звуковая аппаратура, профессиональный свет и широкоформатный экран
● Аутентичное меню с шедеврами европейской и армянской кухни

История возникновения ресторана хоть и короткая, но очень насыщенная. Ее пишут профессионалы своего дела. Насладиться вкусными, изысканными блюдами европейской и армянской кухни в городе Кемерово, вы можете по адресу Карболитовская, 18. Телефон для бронирования столиков  39-01-01.

С любовью, Love Stor


 

Оставьте отзыв о ресторане «Love Story»