Вернуться назад

Вкусный шашлык в Кемерово

12.05.2021

Шашлык - блюдо, хорошо знакомое и любимое многими. Для того, чтобы вкусить сочный, мягкий шашлык, люди, зачастую отправляются на природу. Ведь где как не там, мясо охотно «улетит со стола» за пару часов, а то и минут. 
  

Шашлык - блюдо известное еще с давних времен. Вряд ли кто сможет назвать точную дату его «рождения». В древности мясо жарили на нетлеющих углях из-за нехватки древесины. Для приготовления цельных туш или больших кусков требовалось много углей, и воины наловчились нарезать мясо помельче и нанизывать их для жарки на свои мечи. Для сохранения жара и удобства готовки были созданы первые мангалы, которые представляли собой широкие медные чаши на ножках.                                                                                                           

Что же касается истории слова «шашлык», то происходит оно от тюркского «шиш», то есть «вертел». И обозначает что-то, что готовится на вертеле. Приготовить сочный шашлык можно из любого вида мяса или дичи, но все же большую любовь и популярность среди населения, завоевал шашлык из баранины.

Шашлык – многонациональное блюдо. Утверждать, в какой стране зародился его рецепт, мы не станем. Слово «шашлык» ранее употребляли только русские, которые заимствовали его у крымских татар еще в XVIII и именно из русского языка, оно перешло в другие языки мира.

В каждой стране, мясо на нетлеющем огне готовят по-разному. Чаще всего отличается лишь набор специй, который добавляют при мариновании. Иногда поражает креативность поваров, желающих привнести что-то новое в это блюдо. 

Шашлык – блюдо, которое способно собрать за одним столом всю семью. На столе, помимо мяса обязательно должны быть свежие овощи, зелень и сыр. Никакие другие тяжелые блюда, не должны отвлекать вас от сочного мяса. Шашлык, обжаренный на углях, лучше всего употреблять с бокалом хорошего сухого вина. 

Насладиться сочным, невероятно вкусным шашлыком, приготовленным на живом огне, можно в ресторане «Love Story». Мы готовим шашлык из мяса и птицы: говядины, баранины, свинины и курицы.  
Теперь, чтобы отведать это легендарное блюдо – необязательно выбираться за город, стоит лишь позвонить по телефону 39-01-01 и забронировать столик. 


 

Оставьте отзыв о ресторане «Love Story»