Вернуться назад

Восточная кухня. Где попробовать в Кемерово?

20.01.2023

Загадочный Восток наложил свой отпечаток и на кулинарные пристрастия не только своего народа, но и всего Мира. Восточные люди очень доброжелательны и гостеприимны. Приветствуя гостей в своем доме, хозяин поставит на стол самые лучшие и вкусные угощения.

В Восточной кухне есть одно важное отличие - малый ассортимент первых блюд (супов). В основе большинства горячих блюд лежат рис и мясо, зачастую баранина. Из них делают шурпу, плов, шаурму и другие не менее вкусные блюда. Шурпа - это не суп, как принято заблуждаться. Это скорее что-то среднее между подливой и бульоном. 

Одной из отличительных особенностей восточной кухни является отказ от свинины. Помимо этого, по религиозным соображениям, некоторые представители Востока не употребляют в пищу рыбу, сыр и яйца. 

Интересной выразительной чертой восточного застолья можно считать лаваш, который служит и столовым прибором, и салфеткой и хлебом одновременно.

В качестве напитков широко распространенными считаются кисломолочные продукты, самым популярным среди них, пожалуй, можно назвать «Айран». По вкусу его можно сравнить с кефиром. Помимо этого, на Востоке предпочитают пить крепкий, ароматный черный кофе.

Насладиться традиционными восточными блюдами в Кемерово можно в ресторане «LOVE STORY». Атмосфера, гостеприимство, вкусные блюда и напитки. Ничто не оставит вас равнодушным. Звоните +7 (3842) 39-01-01. Забронируйте столик уже сейчас.

Оставьте отзыв о ресторане «Love Story»